Отдыхаем с детьми в Подмосковье в "сезон" и "несезон"

В мире есть местечки, где приятно отдыхать и в белоснежную зиму, и в яркое солнечное лето, и одно из таких местечек расположено прямо у нас под боком. Уютные отели Подмосковья – уголки природы и отдыха, где вы чудесно проведете летний отпуск и новогодние каникулы всей дружной семьей!

Куда поехать в отпуск с детьми?

Дети – это цветы жизни, но в условиях рутины, бытовых проблем и суеты большого города мы их часто просто не замечаем. Если это действительно про вас, похоже, что вам нужно непременно отправиться в отпуск. Туда, где вы расслабитесь, отдохнете от повседневных забот и уделите внимание детям.

Местечек, куда можно поехать в отпуск с детьми, по всему миру очень много. Однако, наши туристические эксперты отмечают, что отдых в Беларуси, Подмосковье и Средней полосе России становится всё более популярным среди москвичей. Чаще всего сюда едут в период межсезонья и зимы, а летом выбирают жаркую Анапу, Сочи и Крым. Особенным спросом пользуются пансионаты, которые к отдыху на природе и активным развлечениям предлагают программы оздоровления.

Если у вас маленькие дети, советуем вам посмотреть отели Московской области, куда можно поехать в отпуск с ребенком даже в декабре. Здесь вы не просто насладитесь комфортом и пребыванием на природе, но и сможете не переживать о безопасности своих чад.

Плюсов отдыха с малышами в Подмосковье очень много:

  • отличная детская инфраструктура,
  • большой выбор развлечений и веселая анимация,
  • полноценное 3-х разовое питание,
  • профессиональные услуги нянь.

С детьми постарше отдых можно совместить с экскурсиями. Например, по колоритным городкам вокруг Москвы. Вы увидите оригинальную архитектуру, погуляете по музеям и паркам, и конечно же – полакомитесь в местных ресторанчиках.

Семейный отпуск в Подмосковье возможен в разных ценовых категориях. Если вас интересует бюджетная поездка, под Москвой есть хорошие недорогие отели:

Бюджетные гостиницы Подмосковья отличаются от дорогих лишь разнообразием развлечений (таких, как бильярд, боулинг, водные горки, SPA-услуги и др.). А вот сервис в некоторых отелях даже лучше, чем в европейских домах отдыха.

Полезные советы для отдыха с детьми

Семейный отдых в Подмосковье круглый год

Чтобы провести долгожданный отдых с семьей на природе, не обязательно ехать за границу. Отели Подмосковья находятся в живописных парках и лесах, на берегу рек и озер. Здесь вы сможете вдоволь насладиться играми и прогулками с вашими детьми, зарядиться яркими эмоциями и отличным настроением на год вперёд!

Многие отели Подмосковья предлагают отдых для всей семьи и устраивают акции с бесплатным размещением детей до 10-ти лет. Попав на такую акцию, можно сэкономить хорошие деньги и продлить себе отпуск ещё на несколько дней.

Отпуск по программе "Всё включено" позволит вам отдохнуть на природе с детьми, не думая о дополнительных расходах. В Московской области есть несколько отелей, в которых есть такая программа:

Если вы планируете семейный отдых в Подмосковье с детьми и домашними животными, выбирайте отели, где можно разместить своих любимцев.

Такие как:

Гостиницы для семейного отдыха должны соответствовать не только запросам детей, но и взрослых. СПА, боулинг, бильярд, баня – любимые развлечения для родителей. А вот в лиана-парках, на пляжах и в аквапарках будет интересно всем.

Если же вы любите уединение, в Подмосковье полно коттеджных баз, которые предлагают семейный отдых в лесу. Размещение там бывает двух типов: большие 2-х комнатные номера с кухней и уютные отдельно стоящие домики.

Отзыв туриста об отеле «Ателика Липки»

В воскресенье, после завтрака мы отправились гулять! Именно в этот день выпал снежок, все запорошило и стало на улице как-то по-новогоднему). В рамках анимации, приезжала повозка с лошадками, всех катали бесплатно, это было здорово, столько радости деткам доставили!!!

 Татьяна Заватина

Зимний отдых с детьми в Подмосковье

Отдых в Подмосковье с детьми зимой - настоящее раздолье для любителей зимних видов развлечений. Каток, лыжи, горки, снегоходы посреди сказочного зимнего леса подарят вам самые яркие и незабываемые эмоции, а малышей порадуют вдвойне! Ведь что может быть прекраснее для них, чем лепить снеговиков, возводить снежные замки, и кататься с горок с утра до вечера?

Если вы приехали отдыхать в Подмосковье на зимних каникулах и застали непогоду, не расстраивайтесь! Водные горки и бассейны есть во многих отелях, поэтому вы всё равно чудесно проведете время с близкими. Удобнее всего сразу бронировать гостиницу с программой "Всё включено". В таком случае, зимний отдых в Подмосковье с детьми пройдет без лишних забот. Вам не нужно будет думать о питании и детских услугах.

Лучшие отели для семейного отдыха зимой в Московской области:

Эти уютные отели, куда мы рекомендуем поехать с ребенком зимой, известны по всей России. Они расположены среди красивых лесов и готовы предложить вам много веселых развлечений, в том числе прокат тюбинга и зимнего снаряжения.

Куда поехать зимой с годовалым ребенком, ребенком 1,5 и 2-х лет?

Отелей, где можно провести отпуск с малютками, в Подмосковье тоже немало.

Вот список гостиниц, где лучше всего отдыхать зимой с маленькими детьми:

Выбирая, куда бы поехать на зимние каникулы с детьми, имейте в виду, что в более дальних от Москвы отелях воздух чище, а природа - красивее. А ещё обратите внимание на то, чтобы номера, ресторан и бассейн находились в одном здании. Тогда вам не придется каждый раз утепляться при выходе из номера.

Сравнительная таблица

Название отеля

Бассейн и номера в одном здании

Питание

Зимние развлечения

Всё включено

Кантри Резорт

нет

3-х раз шв стол

да

да

Атлас

да

3-х раз шв стол

да

да

Яхонты

нет

4-х раз шв стол

да

нет

Авантель

нет

3-х раз шв стол

да

нет

Воздвиженское

нет

3-х раз шв стол

да

да

Истра Холидей

нет

2-х раз шв стол

да

нет

Олимп

нет

3-х раз шв стол

да

нет

Что ещё нужно знать об отелях Подмосковья для отдыха с детьми?

Перед тем как ехать отдыхать в отель с детьми, следует узнать о нём как можно больше информации (у нас на сайте, на сайтах отзовиков, на туристических и семейных форумах).

В первую очередь стоит уточнить следующие вопросы:

  • С какого возраста отель принимает детей?
  • Есть ли в гостинице детская комната, игровая площадка, анимация?
  • Проводятся ли на территории мастер-классы для детей?
  • Имеются ли в отеле детские стульчики и кроватки?
  • Предлагают ли в столовой детское меню?

Чтобы детишкам не было скучно, можно поехать в отель с контактным зоопарком или какой-нибудь живностью на территории. Ну а самый оптимальный вариант для отдыха с малышами - семейный отель, работающий по системе "Всё включено". Особенным спросом пользуются те дома отдыха, где в пакет "Всё включено" входит посещение аквапарка или бассейна с горками.

Лучшим отелем Подмосковья для отдыха с детьми считается «ЛЕС Арт Резорт». В этом загородном комплексе находится большущий развлекательный центр "Волшебный Les" для детей всех возрастов. Здесь есть лабиринты, автодром, видеоигры и другие радости жизни.

Отзыв менеджера об отеле «ЛЕС Арт Резорт»

Новый шикарный отель недалеко от Москвы по системе "Все включено". Не очень большая, но уютная и красивая территория, очень сильная команда анимации, которая постоянно что-то придумывает, т.е ты чувствуешь себя втянутым во всякие авантюры)) Большой СПА центр, чего в нем только нет!

 Елена Сёмина

Если вы рассчитываете на отдых по средней цене, поезжайте в «Ателика Липки»«Бекасово» или «Тропикану». Провести отпуск здесь можно дешевле, но не менее ярко. В выходные, школьные каникулы и праздники эти отели устраивают для детей тематическую анимацию.

Новый год в Подмосковье с детьми

Куда поехать с детьми на Новый год в России? Сочи, Крым, Великий Устюг… Вариантов достаточно. Но не всем подходит отдых с переездом. Ведь дети устают от долгих поездок и всегда требуют повышенного внимания в дороге. В этом случае, Новый год в Подмосковье – прекрасная возможность отдохнуть и развеяться всего в часе езды от дома.

Подмосковные отели принимают детей любого возраста – от грудничков до подростков. Выбор гостиниц, турбаз и коттеджей здесь очень широк. В отзывах туристы особенно хвалят отели с системой "Всё включено", где есть крытые бассейны.

Встреча Нового года с детьми в Подмосковье – это атмосфера праздника и незабываемые впечатления для всей семьи. Лыжные прогулки, зимние игры на природе, каток, детская новогодняя ёлка с подарками, катание на лайках - превратят обычный отдых в настоящее приключение!

На зимних каникулах подмосковные отели устраивают игры, анимацию, конкурсы, викторины и мастер-классы. Ярче всего семейный отдых на Новый год проходит в этих отелях:

«ЛЕС Арт Резорт»
«Яхонты»
«Авантель Клаб Истра»
«Лесное»
«Гелиопарк Кантри»
«Воздвиженское»
«Дракино»

В Подмосковье много коттеджей, куда тоже можно поехать на НГ и Рождество. Они подойдут для больших семей с детьми.

Комфортабельные коттеджи с питанием есть в гостиницах:

Для семейного отдыха на Новый год стоит также присмотреться к отелям, где номера, ресторан и бассейн находятся в одном здании.

Например:

Чтобы сэкономить на отдыхе, выбирайте гостиницы, расположенные дальше от Москвы. Или поезжайте в отели соседних областей. Они, как правило, стоят дешевле.

Смотрите видео: Отдых с детьми в Подмосковье на НГ: «Лесное»

Отдых с детьми в аквапарках Подмосковья

Аквапарк – настоящая сказка для детей. Чтобы подарить веселый праздник своим детям, отправляйтесь отдыхать в подмосковный отель с крытым бассейном и водными горками. В такой отель можно поехать в любое время года - хоть летом, хоть зимой…

Перед поездкой обратите внимание, что гостиницы с аквапарком имеют некоторые особенности:

  • Домов отдыха с аквапарками в Подмосковье не так много, поэтому номера нужно бронировать заранее.
  • В аквапарки разрешается брать детей с 3-х лет, грудничков с мамами на горки не пускают.
  • Во все отели Подмосковья для бассейна требуется справка от врача.

В Московской области есть несколько отличных отелей с аквапарком.

Мы особенно рекомендуем следующие

Кстати, 4-х звёздочная гостиница «Царьград» предлагает отдых по системе "Всё включено", куда входит бесплатное посещение аквапарка.

Рекомендации по посещению аквапарков с детьми:

  • Прежде чем отправлять ребенка одного на аттракцион, опробуйте его сами.
  • Если ребенок не умеет плавать, то ни на минуту не упускайте его из виду.
  • Ребенку в аквапарке можно находиться не более 3-х часов, даже если он говорит, что не устал.
  • С водных горок нельзя спускаться стоя, на животе или головой вниз.
  • В аквапарке довольно сложно уследить за несколькими детьми. Поэтому лучше всего следовать правилу: "На одного взрослого - один ребенок".
  • При посещении аквапарка нужно иметь при себе шапочку и шлепанцы.

Отдыхать в Подмосковье с семьей можно хоть круглый год. В теплый сезон вас ждут пляжи, открытые бассейны, аквапарки; в зимние каникулы - игры в снежки, лепка снеговиков, хороводы у елки и добрый Дедушка Мороз! Выбирайте отель по своему вкусу и поезжайте туда за новыми впечатлениями!

Перезвоним вам за 30 секунд!
Получите полноценную консультацию курортолога по телефону